personnes regardent ce produit
INDOOR PREMIUM INDICA THCA

GMO Cookies THCA

4.1 (10 avis) — personnes regardent
GMO Cookies THCA 27% — la bête californienne dans une boîte hermétique. Des buds compacts, ultra-résineux, au profil kush profond et terreux qui reste longtemps en bouche. La référence West Coast pour les connaisseurs qui refusent de faire des compromis.
Kush terreuxÉpices doucesDiesel fuméFinale gourmande
24,90€27,67€-10%
Quantité
-10% 3.5g 24,90€
7,11€/gr 27,67€
Épuisé

Weedélité — Programme fidélité

Cumule des points à chaque commande, transforme-les en remises sur les suivantes.

  • 1€ = 1 pointÀ chaque achat, tu cumules.
  • 250 pts = 5€ offertsConvertis tes pts en remise sur ta prochaine commande.
  • -10% à l'inscriptionBonus instantané dès la création de ton compte.
  • Drops VIP en avanceAccès prioritaire aux nouveautés et back-in-stock.
0,00€ / 69€ · LIVRAISON OFFERTE
69€ dépensé = livraison à domicile offerte
Livraison prévue le : —

Livraison & expédition

Discret, rapide et tracké du début à la fin.

  • Expédié sous 24h Avant 14h en semaine, ton colis part le jour même.
  • Colis 100% discret Emballage neutre · sans logo TealerLab visible.
  • Livraison offerte dès 69€ Mondial Relay · Colissimo · Chronopost selon ton choix.
  • Tracking en temps réel Numéro de suivi par mail dès l'expédition.

Délais & tarifs

France métropolitaine 24-48h dès 4,90€
Belgique · Lux · Suisse 3-5j dès 9,90€
Reste de l'UE 5-7j dès 14,90€
🧪 — SCIENCE DU PRODUIT

Ce qui se passe dedans, et après.

— PROFIL DU DROP

Les molécules en action

Voir les notes
  • Puissance92/100Intensité globale du produit
  • Aroma88/100Intensité du parfum au nez
  • Goût85/100Intensité gustative
  • Détente90/100Effet body relax · calme
  • Euphorie72/100Effet head · joie · sociabilité
  • Énergie25/100Focus · créativité · stimulation
— EFFETS DANS LE TEMPS

Le voyage en 4 temps

0min 15min 45min 90min 120min
  1. 01
    DÉCOLLAGE 0-10 min Sensation de chaleur crânienne, détente musculaire immédiate, le corps lâche prise.
  2. 02
    APOGÉE 10-30 min Effet intense et enveloppant, euphorie douce, les pensées ralentissent dans le bon sens.
  3. 03
    CROISIÈRE 30-90 min Relaxation profonde installée, corps lourd et confortable, esprit apaisé et serein.
  4. 04
    ATTERRISSAGE 90-180 min Descente douce et progressive, somnolence légère, parfait pour glisser vers le sommeil.

Les effets sont indicatifs et varient selon le métabolisme, la tolérance et le contexte de consommation. Produits non médicaux. Vente réservée aux majeurs.

Vu dans

— SOUVENT ACHETÉ ENSEMBLE

Complète ton pochon

Sélection de la team. Ajout en 1 clic, remise auto.

Plus de variété ?

-50%Afghan Ball THV+Afghan Ball THV+ — vue alternative
HASH34% THV+INDICA
Afghan Ball THV+
30 avis
150,00€ 75,00€3,75€/gr
-80%AK-420 THV+AK-420 THV+ — vue alternative
INDOOR27% THV+HYBRID
AK-420 THV+
36 avis
87,00€ 17,40€5,80€/gr
-70%Alien Rock CBN+Alien Rock CBN+ — vue alternative
SPACEROCK77% CBN+INDICA
Alien Rock CBN+
1 avis
42,48€ 12,74€4,24€/gr
-50%Banana Cream THV+Banana Cream THV+ — vue alternative
HASH52% THV+INDICA
Banana Cream THV+
15 avis
780,00€ 390,00€3,90€/gr
-50%Billy Kimber Kush CBXBilly Kimber Kush CBX — vue alternative
26% CBXINDICA
Billy Kimber Kush CBX
3 avis
780,00€ 390,00€3,90€/gr
-10%Biscotti THCABiscotti THCA — vue alternative
INDOOR28% THCAHYBRID
Biscotti THCA
22 avis
22,50€ 20,25€5,79€/gr
-50%Black Hash THV+Black Hash THV+ — vue alternative
HASH27% THV+INDICA
Black Hash THV+
3 avis
187,00€ 93,50€3,74€/gr
-50%Black Hash THV+  1g + 1g offert
HASH27% THV+INDICA
Black Hash THV+ 1g + 1g offert
4 avis
198,00€ 99,00€1,98€/gr

— LA STORY

DESCRIPTION

01 · ORIGINE

Née en Californie

La GMO Cookies est une légende de la scène West Coast. Issue du croisement entre la Girl Scout Cookies et la Chemdawg, elle a été popularisée par les grandes houses californiennes avant de s'imposer comme un standard mondial du cannabis premium. Son nom — Garlic Mushroom Onion — dit tout sur son profil olfactif hors normes, repoussant les non-initiés et fascinant les vrais connaisseurs. Chez TealerLab, on l'a sélectionnée pour une seule raison : c'est le meilleur de ce que la Cali a à offrir, point.

02 · CULTURE

Indoor, zéro compromis

Cultivée en indoor premium avec contrôle total de l'environnement — température, hygrométrie, spectre lumineux. Chaque plant est suivi individuellement pour maximiser la production de trichomes et préserver l'intégrité du profil terpénique. Résultat : des buds d'une densité rare, verts profonds striés de pistils orangés, recouverts d'une couche de cristaux qui colle aux doigts dès qu'on ouvre la boîte. Ce niveau d'exigence culturale, c'est ce qui sépare une fleur ordinaire d'une fleur d'exception.

03 · PROFIL SENSORIEL

Kush sauvage & épices

Ouvrez la Cali Box et préparez-vous : l'arôme kush profond et terreux envahit l'espace en quelques secondes. Des notes d'ail et de champignon se mêlent à un fond diesel discret et à des épices douces qui réchauffent les narines. En bouche, la fumée est dense, riche, presque épaisse — la finale est longue, persistante, avec une touche légèrement sucrée qui contraste avec la puissance du profil. Un profil olfactif clivant et inoubliable qui fidélise ceux qui osent y goûter.

04 · EFFETS

Puissance indica totale

La GMO Cookies THCA 27% ne joue pas dans la cour des fleurs légères. Dès les premières minutes, un effet de chaleur enveloppant s'installe, relâchant les tensions musculaires et ralentissant le flux mental. L'indica domine avec une force tranquille : pas d'anxiété, pas de paranoïa, juste un relâchement profond et progressif qui s'étend sur plusieurs heures. Idéale en soirée ou avant de dormir, elle conviendra aux profils qui cherchent une expérience intense, physique et apaisante. Pas recommandée pour débutants.

05 · PACKAGING

La Cali Box hermétique

On n'envoie pas une fleur premium dans un sachet bas de gamme. La GMO Cookies THCA arrive dans une Cali Box hermétique inspirée des standards de packaging californien — airtight, opaque, résistante. Elle préserve parfaitement les arômes, la texture des buds et la puissance du profil terpénique pendant des semaines après réception. Chaque boîte est numérotée et limitée en quantité. C'est pas juste du packaging : c'est un engagement qualité du premier regard jusqu'à la dernière bouffée.

06 · CONFORMITÉ

Légal, testé, certifié

La GMO Cookies THCA est distribuée légalement par Tealer420 en conformité avec la réglementation française en vigueur. Chaque lot est analysé en laboratoire indépendant pour garantir un taux de THC inférieur à 0,3% et l'absence de contaminants. Le certificat d'analyse (COA) est disponible sur demande. On ne vend rien qu'on ne pourrait pas assumer publiquement : transparence totale sur la composition, la traçabilité et les conditions de culture. La qualité Cali, sans les emmerdes légales.

Les avis clients parlent

Customer Reviews

Based on 10 reviews
30%
(3)
50%
(5)
20%
(2)
0%
(0)
0%
(0)
A
Anonyme
Très correcte, même si je lui préfère la

Très correcte, même si je lui préfère la "biscotti"

L
Laurenth
Un peut cher mais bonne qualité!! Je vous

Un peut cher mais bonne qualité!! Je vous recomande quand méme

S
Stéphanie
Bon goût

Bon goût attention à bien doser car elle pose bien lol 😉

D
Dimitri
Sympa effet plus que au rdv

Sympa effet plus que au rdv par contre ça se goute que c’est une base de CBD infuser à un isolat de thc.
Pour le prix c’est vraiment top nickel

D
Dum
Fleur de qualité supérieure

Goût surprenant

❓ — FAQ

Les questions qu'on reçoit

Les questions qu'on nous pose le plus. Tu trouves pas ? Contacte-nous.

C'est légal en France ?

Oui. THC delta-9 < 0,3%, conforme au cadre DGCCRF en vigueur. Vente réservée aux majeurs. Produit strictement non-médical, non-thérapeutique.

Comment je suis sûr de la qualité du produit ?

Chaque lot est testé par un labo indépendant français (Phytocontrol). Le COA (Certificate of Analysis) est consultable et téléchargeable directement sur la fiche produit, dans la section Labo. Aucun lot n'est mis en vente sans test.

Mon colis est-il discret ?

Oui. Emballage neutre, opaque, sans logo TealerLab. Le produit est conditionné en pochette zip-lock alimentaire dans une box numérotée. Personne — pas même le facteur — ne sait ce qu'il y a à l'intérieur.

Quels sont les délais de livraison ?

24-48h en France métropolitaine via Colissimo / Mondial Relay. Toute commande passée avant 14h est expédiée le jour même (jours ouvrés). Tu reçois ton numéro de suivi par email dès l'expédition.

Je peux retourner si je suis pas satisfait ?

Oui, satisfait ou remboursé sous 14 jours, sans question. Si le produit ne te plaît pas, on rembourse intégralement. Tu prends zéro risque.

Le paiement est-il sécurisé ?

Paiement 100% sécurisé via Shopify Payments + Stripe (norme PCI-DSS). Aucune donnée bancaire n'est stockée chez nous. Cartes acceptées : CB, Visa, Mastercard, Amex. Paiement en 3× sans frais dispo via Alma.

Vous protégez mes données personnelles ?

Conforme RGPD. Tes données sont stockées sur des serveurs UE, jamais revendues. Tu peux demander leur suppression à tout moment (RGPD article 17). On ne stocke ni ton numéro de carte, ni de données médicales.

Comment sont conservés vos produits avant expédition ?

Stockage en chambre froide tempérée (15-18°C) à humidité contrôlée (55-62% RH), à l'abri de la lumière. Les pochons sont remplis à la commande pour garantir une fraîcheur maximale.

Puis-je le consommer si je passe un drug test ?

Le THC delta-9 reste en dessous de 0,3% mais peut potentiellement être détecté par certains tests salivaires sensibles. En cas de test prévu (travail, conduite), on recommande de s'abstenir. La législation française interdit la conduite après consommation de cannabinoïdes.

Et si je n'ai pas le produit ou s'il est endommagé ?

On t'envoie un nouveau colis sous 48h, sans question. Envoie-nous une photo du colis à hello@tealerlab.com et on s'occupe de tout. Notre satisfaction client est notée 4,8/5 sur Trustpilot — on tient à ça.

Comment fonctionne le programme de fidélité ?

1€ dépensé = 1 point. À 100 points, tu débloques 5€ de remise. À 500 points, tu rentres dans la Tealer Gang : drops en avant-première, samples offerts, accès aux ventes privées. Parrainage = 10€ pour toi, 10€ pour ton pote.

Comment vous joindre si j'ai un souci ?

Email : hello@tealerlab.com (réponse sous 24h, jours ouvrés). Instagram DM : @tealerlab. Live chat dispo en bas à droite du site, 9h-18h. On répond toujours, promis.

C'est plus fort que la V1 ?

Texture plus collante, terps plus denses, durée d'effet plus longue. Sur la même base, mais bien plus aboutie.

Il reste combien d'exemplaires ?

Tu vois la barre de stock en haut de page. Une fois épuisé, on en refera pas — c'est une édition limitée.